Количество жителей США, страдающих от ожирения

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Количество жителей США, страдающих от ожирения

Сообщение admin »

Количество жителей США, страдающих от ожирения, увеличилось - данные исследования

Количество жителей США, страдающих от ожирения, увеличивается. К такому неутешительному выводу пришла группа ученых из исследовательской организации "Траст фор Америкас хелс", специализирующейся на исследованиях в области предотвращения заболеваний. По их данным, в 31 штате страны из 50 за последний год наблюдался рост числа людей с лишним весом.

Ученые определили, что больше всего страдающих от ожирения людей живет в штате Миссисипи - более 30 проц его жителей страдают от чрезмерной полноты. Похожая ситуация обстоит в штатах Западная Вирджиния и Алабама. Меньше всего американцев с избыточным весом живет в штате Колорадо - 17,6 проц.

По мнению специалистов, власти штатов должны принимать больше участия в решении все возрастающей проблемы. Они напомнили, что лишний вес увеличивает вероятность заболевания диабетом, сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями. Вследствие этого растут расходы как государства в целом, так и отдельного штата на социальное и медицинское обслуживание.

Среди причин, из-за которых в США количество страдающих ожирением людей увеличивается, ученые назвали чрезмерное потребление населением так называемой "джанк фуд" - пищи, богатой калориями, но имеющей низкую питательную ценность, которая пользуется у американцев большой популярностью. Кроме этого, более 20 проц американцев не занимаются спортом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость