«Антидиабетические» макароны

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

«Антидиабетические» макароны

Сообщение admin »

Сахарным диабетом на Земле страдают миллионы людей. Пока не найдено радикального средства борьбы с этим тяжким недугом. Врачи могут только облегчить жизнь диабетика, который обязан строго по часам, и днем и ночью, вводить себе лекарство, чтобы привести в норму количество сахара в крови.

Да, государство выделяет бесплатно шприцы, лекарственные тест - полоски, само лекарство, но это полумеры. Следует соблюдать и строгую диету. А можно ли с помощью макарон облегчить жизнь диабетиков? Теперь оказывается, можно. Эти макароны так и называются - «Антидиабетические».

Автор «гастрономического лекарства» студентка Пятигорского государственного технологического университета Анна Морозова. Ее макароны готовятся с применением корня скорцонеры, растения, содержащего безопасный для диабетиков углевод - инулин. Для его усвоения не требуется гормон - инсулин, который в организме диабетиков вырабатывается в недостаточном количестве. Производят продукт по ресурсосберегающей методике: из технологического процесса исключают одну фазу сушку. Формы из теста просто обдуваются.

За счет минимальной термообработки в продукте остается значительно больше полезных веществ.

Готовый продукт предполагается расфасовывать в вакуумную упаковку. После проведения испытаний и получения нормативно-технической документации изобретение запустят в производство.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость