Помпы для автоматического введения инсулина в организм больных сахарным диабетом удалось закупить для 7 больных детей в рамках акции «Под флагом добра». Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов перед матчем «Старко-Росич» — «Сборная правительства Нижегородской области» в среду, 10 июня.
«К сожалению, не все предприятия смогли откликнуться. Но все равно за счет перечисленных средств Лысковской детской больницы удалось закупить необходимые средства для тяжелобольных детей», — подчеркнул Г. Суворов.
Также замгубернатора отметил, что акцию планируется делать ежегодной. Напомним, в рамках акции проходит матч между командой звезд эстрады и командой правительства региона. Как отметил заместитель директора департамента по развитию спорта Нижегородской области Владимир Шувалов, идея проведения матча такого ранга зародилась в Нижегородской области в 2008 году. «Она нашла поддержку в областном правительстве и успешно реализуется в настоящее время. 5 тыс. билетов на данный матч и концерт давно раскуплены, но за несколько часов до начала матча все ещё приезжали желающие его посмотреть», — сказал В.Шувалов.
Акция «Под флагом добра» помогла 7 тяжелобольным детям
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость