Инсулин в новой форме можно жевать, как обычную жвачку
Ученые многих стран не один десяток лет бьются над вопросом создания удобной и дешевой лекарственной формы инсулина. В настоящее время все больные сахарным диабетом получают инсулин с помощью подкожных инъекций, а это не только дорого, но также крайне неудобно.
В 2006 году была разработана ингаляционная форма инсулина, однако в скором времени ее сняли с продажи из-за чересчур высокой стоимости. А при попытке создания таблеток ученые столкнулись с рядом трудностей.
Недавно в американской прессе прошло сообщение о том, что специалисты изобрели и собираются запатентовать новую "лекарственную форму" инсулина – инсулиновую жвачку. Вполне возможно, что новая жевательная форма станет настоящим прорывом на пути к изобретению дешевого и удобного источника инсулина.
Американцы придумали оригинальный способ борьбы с диабетом
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость