Зеленый чай таит в себе огромную силу

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Зеленый чай таит в себе огромную силу

Сообщение Lev »

Новое исследование американских врачей показало, что компоненты зеленого чая могут предотвращать развитие воспаления в клетках мочевого пузыря.

Особые вещества, которые носят название катехинов, способны контролировать процессы воспаления в клетках различных органов, в том числе и мочевого пузыря.

В исследовании ученые подвергали нормальные и раковые клетки воздействию перекиси водорода, которая способна повреждать или убивать клетки. Кроме того, некоторые препараты были обработаны основными веществами, которые содержатся в зеленом чае: эпигалокатехином и эпикатехином в течение 23 часов.

Оба вещества в концентрации, которую в организме можно достичь, путем ежедневного употребления зеленого чая, существенно защищали клетки от воспаления и повреждения.

«Мы обнаружили, что катехины зеленого чая защищают клетки мочевого пузыря как в воспаленном состоянии, так и в невоспаленном при воздействии на них перекисью водорода.

Необходимы дальнейшие исследования, но уже сейчас очевидно, что растительные элементы зеленого чая могут лечить мочевой пузырь от заболеваний, возникающих в результате травмы или воспаления», - рассказал доктор медицинских наук Майкл Канселор.

Эти данные говорят в пользу того, что биологически активные добавки на основе зеленого чая могут иметь положительный эффект на состояние мочевого пузыря при огромном количестве разных заболеваний.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость