Производители кокосов Мексики

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Производители кокосов Мексики

Сообщение admin »

"Покупайте кокосовые орехи! Потребление их молока сделает вашу кожу нежной и бархатистой, поможет избавиться от перхоти, остановить преждевременное старение, избавиться от морщин и кожных пятен".

С помощью этих доводов производители кокосов намереваются повысить уменьшившийся в последние годы спрос на свою продукцию. На состоявшейся здесь пресс-конференции президент Национального совета кокоса /КОНАКО/ Маурисио Баррето выразил пожелание, чтобы кокосовые орехи, благодаря их питательным свойствам, заняли соответствующее им место в кладовой каждого дома.

В одном орехе содержится до 0,5 литра прозрачного кокосового молока, приятного на вкус и хорошо утоляющего жажду. Кроме того, оно помогает контролировать уровень сахара в крови, борется с такими вирусами, как герпес, способствует пищеварению, снижает кровяное давление и повышает аппетит.

Баррето посетовал, что из-за падения спроса на орехи культивирование и уход за кокосовыми пальмами испытывают в последние годы сильный спад. Власти уделяют больше внимания другим культурам, таким, как кукуруза или манго, а производство кокосов пришло в упадок.

Мексика является шестым в мире производителем кокосов. Их производство сосредоточено на берегах Мексиканского залива и Карибского моря и на тихоокеанском побережье. 80 проц мирового производства кокосов обеспечивают Филиппины, Индонезия и Индия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость