Путин обеспечил заказом свердловскую фармацевтику

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Путин обеспечил заказом свердловскую фармацевтику

Сообщение admin »

Глава России Владимир Путин на прошедшем накануне совещании российского правительства фактически обеспечил федеральным заказом фармацевтическое предприятие, расположенное на Урале – «Завод Медсинтез».

Как рассказали «Новому Региону» в департаменте информационной политики свердловского губернатора, в конце ноября глава Среднего Урала Эдуард Россель направил Путину телеграмму, где сообщил, что на «Медсинтезе» начал свою работу новый цех по производству готовых форм генно-инженерного инсулина человека.

Цех, выпускающий инсулин в соответствии с международным стандартом GMP, способен обеспечить потребности России и стран СНГ. При этом цены на уральский инсулин будут в среднем ниже мировых на 20-30 процентов, что позволит значительно уменьшить бюджетные расходы на закупки препарата. Губернатор в телеграмме подчеркнул, что с пуском производства отечественного инсулина страна перестанет зависеть от зарубежных поставщиков, которые в данный момент и продают России этот необходимый фармацевтический препарат.

Владимир Путин на сегодняшнем заседании российского правительства наложил резолюцию на сообщение Росселя – «Голиковой Т.А. Для учета в работе». Теперь глава минздравсоцразвития России Татьяна Голикова в рамках реализации федеральной программы дополнительного лекарственного обеспечения льготополучателей, должна будет внести «Медсинтез» в федеральный список лекарственных поставщиков.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость