В США растет число диабетиков

Публикация новостей о сахарном диабете, питании, научных разработках, глюкометрах и т.д.
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В США растет число диабетиков

Сообщение admin »

По данным Всемирной организации здравоохранения, в США и других богатых странах стремительно растет число больных диабетом. Сейчас им страдает 194 миллиона человек во всем мире; к 2025 году число диабетиков может достигнуть 300 миллионов человек.

По статистике, в 2003 году Соединенные Штаты потратили $277 миллиардов на лечение самых распространенных хронических заболеваний: рака, диабета, болезней сердечно-сосудистой системы, легких, а также психических расстройств. Потери от снижения производительности труда составили более $1,05 триллиона. Особенно быстро растет число больных диабетом. В 2002 году в США его лечение обошлось в $92 миллиарда; помимо этого $40 миллиардов составили непрямые расходы.

В прошлом году в Соединенных Штатах 47 миллионов человек не имели медицинской страховки, поэтому в стране нет базы данных больных. Кроме того, в США не хватает врачей, специализирующихся по эндокринологии и гериатрической медицине.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость